Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"
XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"
14 февраля 2019

26-29 марта 2019 года в Москве пройдет XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед". 

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка новых продуктов и услуг. 

Салон был создан в 1998 году, и ежегодно проводится крупнейший мировой форум, Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед", который включает в себя: 

  • выставку изобретений, промышленных образцов, товарных знаков, полезных моделей; 

  • конференции;

  • обучающие мероприятия под общим названием "Университет изобретателя";

  • венчурные ярмарки; 

  • конкурсы;

  • презентации национальных проектов и технологий, представленных со всех промышленно развитых стран мира.

В рамках Салона «Архимед» 27 марта 2019 года Роспатент проводит международную научно-практическую конференцию «Изобретательская, рационализаторская и патентно-лицензионная деятельность в условиях цифровой экономики».

Участникам конференции будут представлены доклады как сотрудников патентного ведомства России, так и других отечественных и зарубежных специалистов в области интеллектуальной собственности, изобретательской и инновационной деятельности.

В рамках конференции состоится обмен практическим опытом работы и предоставление консультаций участникам конференции ведущими специалистами системы Роспатента по вопросам, обозначенным в их докладах.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Подробная информация о XXII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» размещена на официальном сайте Салона www.archimedes.ru.

 

‹‹ Салон «Архимед»