Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар «Информационный ресурс в открытом доступе: ученые-изобретатели России»
Вебинар «Информационный ресурс в открытом доступе: ученые-изобретатели России»
25 января 2023

25 января 2023 года состоялся вебинар «Информационный ресурс в открытом доступе: ученые-изобретатели России» из цикла, который ВПТБ проводит совместно с Российской государственной библиотекой для молодежи.

Специалисты ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева и Светлана Горшкова познакомили участников с информационно-библиографическими и мультимедийными материалами по изобретательству, электронными публикациями, подготовленными на основе Государственного патентного фонда.

«Россия всегда славилась своими талантами, изобретателями, учёными, которые делают мир лучше и обеспечивают технологическое развитие страны. Информационно-просветительские проекты ВПТБ ФИПС дают представление о разработках известных учёных, их вкладе в историю и современность изобретательства», - отметила специалист ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева.

В открытом доступе размещены различные информационные материалы ВПТБ, которые могут быть использованы в работе с молодежной аудиторией по популяризации знаний в сфере ИС, для вовлечения в инновационную деятельность и развития научно-технического творчества молодёжи.

- «Антология известных российских ученых»

- «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего»

- электронный дайджест «Интеллектуальная собственность учёных-изобретателей российских регионов»