Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Любовь Кирий провела вебинары для студентов МГЮА
Любовь Кирий провела вебинары для студентов МГЮА
4 мая 2022

4 мая 2022 года заместитель директора Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Любовь Кирий провела вебинары для студентов Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Онлайн-встречи были посвящены таким объектам интеллектуальной собственности как наименование места происхождения товаров (НМПТ) и географическое указание (ГУ). Любовь Кирий рассказала об особенностях процедур экспертизы и регистрации НМПТ и ГУ, а также отличиях указанных объектов между собой и с товарными знаками. Были рассмотрены недостатки правового регулирования НМПТ, подтолкнувшие к изменению законодательства и введению географического указания в Гражданский кодекс РФ. 

Также в рамках вебинаров были затронуты вопросы контроля качества продукции, маркируемой НМПТ и ГУ, защиты исключительных прав, досрочного прекращения действия правовой охраны этих объектов.

Представитель МГЮА, доцент кафедры гражданского права Елена Моргунова от имени академии и студентов поблагодарила Любовь Кирий за интересные и содержательные онлайн-встречи, а также выразила надежду на продолжение сотрудничества.