Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Вебинар проекта "Изобретатели NEXT" для студентов колледжей по направлению «Дизайн интерьеров и графический дизайн: ракурс на IP»
Вебинар проекта "Изобретатели NEXT" для студентов колледжей по направлению «Дизайн интерьеров и графический дизайн: ракурс на IP»
3 февраля 2021

03 февраля 2021 в рамках просветительского проекта ВПТБ ФИПС «Изобретатели NEXT» и проекта РГАИС «Университетские субботы» состоялся вебинар «Дизайн интерьеров и графический дизайн: ракурс на IP», участниками которого стали студенты «Технологического колледжа №21» г. Москвы. В онлайн-встрече приняли участие специалисты ВПТБ ФИПС Евгения Артамонова и Анастасия Токарева, декан юридического факультета РГАИС Ольга Терещенко и студентка РГАИС Ксения Голанова.

Темой диалога стала правовая охрана интеллектуальной собственности в сфере дизайна и графики. Были рассмотрены вопросы правовой охраны промышленных образцов и товарных знаков; возможностей информационного поиска; патентной культуры в целом. Встреча показала, что данная тематика актуальна и востребована как для специалистов отрасли, так и для студентов, которые только начинают делать первые шаги в профессиональной деятельности.

Вебинар был организован по итогам онлайн-встречи «Защита интеллектуальной собственности в дизайне и ювелирном деле» 26 января.

Просветительский проект «Изобретатели NEXT» для студентов московских колледжей проходит в рамках сотрудничества ФИПС и Городского методического центра Департамент образования и науки города Москвы.

 

Ссылка на вебинар