Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Встреча со студентами
Встреча со студентами
25 января 2023



25 января 2023 года в рамках объявленного в России Года педагога и наставника, а также празднования Дня российского студенчества во Всероссийской патентно-технической библиотеке Федерального института промышленной собственности (ВПТБ ФИПС) состоялась встреча со студентами Педагогического колледжа №18.

Начальник ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова, поприветствовав участников, уделила внимание аспектам интеллектуальной собственности в педагогической деятельности. На примерах были показаны возможности для преподавателей получить охранный документ на собственную инновационную разработку и стать наставником-проводником в мир интеллектуальной собственности для своих учеников.

Специалист ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева продемонстрировала документы на различные объекты интеллектуальной собственности из Государственного патентного фонда, патентообладателями которых являются школы, лицеи, детские сады, а авторами изобретений – педагоги, а также разработки в сфере обучения. Евгения Артамонова провела экскурсию по музею Роспатента, где участники познакомились с региональными брендами России, получившими государственную охрану как объекты интеллектуальной собственности.