Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В ВПТБ ФИПС прошла заключительная встреча со школьниками
В ВПТБ ФИПС прошла заключительная встреча со школьниками
13 декабря 2022

13 декабря состоялась заключительная встреча 2022 года со школьниками Москвы в рамках проектов ВПТБ ФИПС по популяризации интеллектуальной собственности в молодежной среде. Специалисты ВПТБ ФИПС встретились с обучающимися старших классов школы № 1522 имени В.И. Чуркина.

По традиции школьники посетили музей Роспатента, на выставке «Региональные бренды России: традиции и современность» познакомились с народными промыслами и уникальными продуктами, зарегистрированными в качестве НМПТ и ГУ, а на выставке «В объективе фотоаппарата – интеллектуальная собственность» – с историей развития изобретательства в области фотографии. В фондах библиотеки участники увидели документы Государственного патентного фонда – от привилегий Российской Империи до современных описаний к изобретениям. В заключении был проведен круглый стол о стартовых возможностях, которые могут дать знания об интеллектуальной собственности в будущей профессиональной деятельности, а также продемонстрированы открытые информационные ресурсы ФИПС.



Такие встречи проходят в рамках просветительской работы ВПТБ ФИПС, целью проведения которой является содействие формированию культуры интеллектуальной собственности и развитию технического творчества молодежи. Специалисты ФИПС знакомят участников мероприятий со сферой интеллектуальной собственности, уникальной патентной документацией Государственного патентного фонда, а также патентными документами на объекты интеллектуальной собственности, авторами которых являются молодые изобретатели.