Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»,
Заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»,
2 декабря 2021

2 декабря 2021 года заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», состоявшейся в Госдуме.

VIII Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проводится ежегодно в рамках плановой работы Комитета ГД по просвещению и Комитета по науке и высшему образованию, при поддержке Комитета по промышленности и торговле, Комитета по экономической политике и Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Модератором мероприятия выступил депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию, Вице-президент ВОИР Владимир Кононов. С приветственным словом к участникам обратилась депутат Государственной Думы, Председатель Комитета по просвещению Ольга Казакова. В конференции также принял участие председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко.

Татьяна Кузнецова в поздравительном слове к участникам отметила, что все победившие проекты достойны превратиться из результата интеллектуальной деятельности в интеллектуальную собственность: «Представленные проекты направлены на благо людей и во имя нашей страны. Разработки, в случае получения государственной охраны, встанут в один ряд с выдающимися изобретениями видных ученых России и мира, так как станут частью Государственного патентного фонда – государственного ресурса научно-технической информации».

По итогам региональных этапов отбор прошли более 400 индивидуальных и коллективных проектов и работ, выполненных школьниками из 75 регионов Российской Федерации. По итогам конкурса был отобран 51 лучший проект.