Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ВПТБ ФИПС приняла участие в международном фестивале «От винта!»
ВПТБ ФИПС приняла участие в международном фестивале «От винта!»
26 марта 2021


25 марта 2021 года заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом ВПТБ ФИПС Анастасия Токарева приняла участие в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» с докладом «Интеллектуальная собственность молодежи – источник инновационного развития страны».

Участниками онлайн-встречи стали юные изобретатели, представившие свои проекты на выставке фестиваля. Анастасия Токарева рассказала о таких объектах патентного права как изобретение, полезная модель, промышленный образец и их правовой охране, а также о значении патентной информации.

25‒26 марта 2021 года под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в Краснодаре проходит Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Это масштабная коммуникационная площадка для творческой молодежи и предприятий промышленности, где представлены лучшие технологические проекты и инновационные стартапы в области авиации и космонавтики, судостроения, робототехники, сельского хозяйства, устойчивого развития, социального предпринимательства, спорта, искусства и многих других.