Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ВОИРтехнозавтрак с создателями оборудования для экстренного обеззараживания помещений на основе плазменно-оптической технологии
ВОИРтехнозавтрак с создателями оборудования для экстренного обеззараживания помещений на основе плазменно-оптической технологии
6 марта 2018

Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает вас 6 марта 2018 года принять участие в ВОИРтехнозавтраке с разработчиками оборудования для экстренного обеззараживания помещений на основе импульсной плазменно-оптической технологии.

voir.jpg

Импульсная плазменно-оптическая (ИПО) ксеноновая ультра-фиолетовая установка для экстренного обеззараживания помещений является мощным оружием в борьбе с патогенными микроорганизмами. Рекордно высокая биоцидная эффективность обеспечивается интенсивностью ультрафиолетового излучения, которая в десятки тысяч раз выше всех существующих облучателей.

Одна установка способна за три минуты провести обеззараживание помещения (включая плесень!) площадью в 100 кв.м. с бактерицидной эффективностью 99,9%.

Установка излучает сплошной спектр, непрерывно перекрывающий все УФ видимые и ближние инфракрасные области со сверхвысокой интенсивностью светового потока, превышающего эффективность бактерицидных ртутных ламп в десятки тысяч раз.

Преимущество ИПО-технологии:

  • эффективность обеззараживания - 99,99%, подавляются все виды патогенной микрофлоры, включая наиболее устойчивые формы спороносных микроорганизмов, вирусов и простейших;

  • высокая энергоэффективность и скорость обеззараживания - пороговые бактерицидные дозы (энергия в бактерицидной области спектра, вызывающая гибель 90% микроорганизмов) импульсного УФ излучения сплошного спектра в 10–20 раз ниже аналогичных доз для ртутных ламп;

  • экологичность - не требуют дополнительных химических реагентов (дезинфицирующих препаратов) и не дают отрицательных побочных эффектов, не вырабатывается озон и окислы азота, отсутствует ионизирующий компонент электромагнитного излучения;

  • применяемые лампы не содержат ртути и других токсичных химических веществ и являются экологически чистыми устройствами.

Область применения ИПО-установок:

  • здравоохранение;

  • космическая медицина;

  • пищевое производство;

  • животноводческие комплексы;

  • рыбоводческие хозяйства;

  • транспортные комплексы и продовольственные базы.


Спикер: Александр Камруков, к.т.н., доцент, НИИ Энергетического машиностроения МГТУ им.Н.Э.Баумана.
Место и время проведения ВОИРтехнозавтрака: Москва, кафе «Barrique (Баррик)», Благовещенский переулок, д.10, стр.2. 6 марта 2018 года, с 10 до 11.30 часов.
Участие в проекте ВОИРтехнозавтрак – бесплатное.
Регистрация на ВОИРтехнозавтрак обязательна: https://voir.timepad.ru/.


ВОИРтехнозавтрак проводится в целях создания дополнительных каналов для продвижения результатов интеллектуальной деятельности малых и средних инновационных предприятий, предприятий промышленности, вузов, молодых предпринимателей.

ВОИРтехнозавтрак - это удобный и эффективный формат представления новых технологий и изобретений для заинтересованной аудитории.

Формат позволяет:

  • потенциальному инвестору получить необходимую информацию для принятия решения о дальнейшей работе с автором технологии;

  • инженерам и изобретателям получить возможность ознакомиться с новыми техническими разработками и идеями;

  • ценителям инноваций – погрузиться в профессиональную среду инновационного сообщества.

ВОИРтехнозавтрак проводится в форме презентации и блока вопрос-ответ в открытой дискуссии:

  • презентация разработки (проекта) перед аудиторией – 30 минут;

  • обсуждение проектов и ответы на вопросы – 60 минут.

К участию в ВОИРтехнозавтраке приглашаются руководители производственных предприятий, технические директора, главные технологи, главные инженеры, предприниматели и инвесторы, работающие на рынке инноваций; представители производств, заинтересованные во внедрении новых товаров и технологий; инженеры и изобретатели, молодые учёные, представители вузов и институтов развития, заинтересованные в обмене опытом.