Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Внимание! Возобновляется проведение заседаний коллегий Палаты по патентным спорам в режиме видеоконференцсвязи
Внимание! Возобновляется проведение заседаний коллегий Палаты по патентным спорам в режиме видеоконференцсвязи
7 апреля 2020

Внимание!

Проведение заседаний коллегий отделения «Палаты по патентным спорам» по рассмотрению возражений, запланированных с 06.04.2020, продолжается в удалённом доступе с использованием средств видеоконференцсвязи.

Рассмотрение заявлений о признании товарного знака/обозначения общеизвестным товарным знаком переносится и будет осуществлено после 8 мая.

Для организации видеоконференцсвязи при проведении заседаний коллегии сторонам спора необходимо представить ходатайство по адресу электронной почты vks.pps@rupto.ru не позднее 2-х рабочих дней до даты заседания коллегии.

Проведение заседания коллегии в режиме видеоконференцсвязи по рассмотрению возражений против предоставления правовой охраны изобретению, полезной модели, промышленному образцу, товарному знаку возможно только при готовности к участию в рассмотрении всех сторон спора.

О наличии/ отсутствии технической возможности проведения видеоконференции, а также о готовности к участию в рассмотрении всех сторон спора каждому участнику видеоконференцсвязи направляется уведомление по электронной почте.

Для удобства заявителей возражение может быть рассмотрено без участия сторон спора в случае поступления соответствующих ходатайств о рассмотрении без участия сторон.

В случае, если от сторон спора не поступают указанные выше ходатайства заседание коллегии будет перенесено.