Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС провел онлайн-викторину с обучающимися «Малой академии наук «Искатель»
ФИПС провел онлайн-викторину с обучающимися «Малой академии наук «Искатель»
26 апреля 2022

26 апреля в рамках мероприятий, посвященных Международному дню интеллектуальной собственности, была проведена онлайн-викторина с обучающимися «Малой академии наук «Искатель» (Республика Крым).

Участников поприветствовал заместитель заведующего ВПТБ ФИПС Игорь Олейник. В приветственном слове прозвучали слова поздравления с Международным днем интеллектуальной собственности, который в этом году проходит под девизом «Интеллектуальная собственность и молодежь: инновации во имя будущего». «Свежий взгляд, энергия, любознательность и готовность преодолевать сложности, равно как и жажда лучшего будущего, будут способствовать трансформации существующих подходов и стимулируют инновации и перемены» - отметил Игорь Олейник.

Вопросы викторины посвящены истории и современности изобретательства, интересным фактам и выдающимся ученым. Обучающимся были представлены документы из Государственного патентного фонда: привилегии на изобретения, а также описания патентов на изобретения.

Мероприятие проводилось в рамках соглашения о сотрудничестве между ФИПС и «Малой академии наук «Искатель» (Республика Крым).