Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В Российской государственной библиотеке для молодежи состоялся вебинар на тему: «Товарные знаки как средство продвижения молодежного предпринимательства»
В Российской государственной библиотеке для молодежи состоялся вебинар на тему: «Товарные знаки как средство продвижения молодежного предпринимательства»
17 декабря 2018


В четверг, 13 декабря 2018 года, в Российской государственной библиотеке для молодежи (РГБМ) состоялся вебинар на тему: «Товарные знаки как средство продвижения молодежного предпринимательства».

В ходе вебинара были рассмотрены основные виды товарных знаков и критерии их защиты. Кроме того, был сделан акцент на роль интеллектуальной собственности в продвижении продуктов и услуг в современных библиотеках. Ведущий государственный эксперт ФИПС по интеллектуальной собственности, Ольга Терещенко, рассказала о правилах охраны средств индивидуализации товаров и услуг в Российской Федерации. Специалист ВПТБ ФИПС, Карина Кашицина, выступила с докладом, посвященным открытым базам данным по товарным знакам на сайте Федерального института промышленной собственности.