Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT состоялась встреча со студентами юридического колледжа города Москвы
В рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT состоялась встреча со студентами юридического колледжа города Москвы
26 февраля 2020


В рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT», 25 февраля 2020 года в отделении ВПТБ ФИПС состоялась встреча со студентами юридического колледжа города Москвы. В начале знакомства с темой интеллектуальной собственности студенты посетили музей Роспатента, где главный библиограф Лидия Денисова рассказала об истории Арктического региона, развитие которого во многом состоялось благодаря научным разработкам и изобретениям наших ученых.

На встрече учащихся поприветствовала заведующий Всероссийской патентно-технической библиотекой Татьяна Кузнецова. Она рассказала о различных объектах промышленной собственности и необходимости их защиты, а также о богатстве Государственного патентного фонда.



К участию во встрече были приглашены представители юридического факультета Российской государственной академии по интеллектуальной собственности: декан юридического факультета Ольга Терещенко, заместитель декана Юрий Рахлей и студент юридического факультета Владислав Еремин.

Ольга Терещенко обратила внимание студентов на важность овладения знаниями и компетенциями в области интеллектуальной собственности и предложила начать знакомство с рассмотрения темы: «Товарный знак как объект интеллектуальной собственности».

В дополнение к представленной теме выступил студент юридического факультета РГАИС Еремин Владислав. Он рассказал о контрафакте в современном мире и поделился грамотным разбором этой темы на продуктах известных брендов.



В завершение организаторы встречи – специалисты ВПТБ ФИПС и делегация РГАИС поблагодарили студентов за проявленный интерес к интеллектуальной собственности как новой для них области знания и понимание значения этих знаний для профессиональной деятельности будущих юристов.