Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Участие российских изобретателей и промышленников в 63-ей Международной выставке техники и технических достижений Белград, Республика Сербия
Участие российских изобретателей и промышленников в 63-ей Международной выставке техники и технических достижений Белград, Республика Сербия
5 июня 2019

С 21 по 24 мая 2019 года в городе Белград, Республика Сербия состоялась 63-я Международная выставка техники и технических достижений.

В Международной выставке техники и технических достижений приняли участие представители более 600 организаций из 30 стран с четырех континентов. В рамках мероприятия были организованны объединенные экспозиции, таких стран как: Российская Федерация, Чехия, Словакия, Словения, Республика Сербия.

На выставке Международный инновационный клуб «Архимед» организовал объединенную экспозицию изобретателей и промышленников Российской федерации, которые представили свои перспективные изобретения и инновационные проекты.

21 мая прошла торжественная церемония открытия выставки, на которой выступил Министр инноваций и технологий Республики Сербии, глава Сербской народной партии Ненад Попович. Он поприветствовал гостей и участников выставки и с государственной делегации Республики Сербия посетил стенды участников выставки, в том числе стенд российских изобретателей и промышленников Международного клуба «Архимед».




Выступление Министра инноваций и технологий Республики Сербии,
главы Сербской народной партии Ненад Попович.




Посещение Министром инноваций и технологий Республики Сербии,
главой Сербской народной партии Ненадом Поповичем стенда российских изобретателей и промышленников Международного клуба «Архимед».



В рамках выставки Международный инновационный клуб «Архимед» организовал насыщенную деловую программу.

Стенд объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации посетили: руководство выставки - директор Бояна Дашич, президент Союза изобретателей Белграда Джуро Борак, представитель Европейского клуба изобретателей Никлоа Япунджич, президент Европейской Академии Наук Снежана Раячич, президент парламента торговой палаты Драган Чирич, представитель офиса в Республик Сербия АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Яовица Гаич и другие представители институтов, фондов для развития науки из разных регионов Сербии, с которыми прошли переговоры и были достигнуты договоренности о перспективах дальнейшего сотрудничества.



22 мая 2019 года прошла церемония награждения участников объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации. На церемонии награждения присутствовали: Бояна Дашич директор выставки Belgrade Technical Fair и Мирко Митич, региональный представитель Клуба «Архимед» в Сербии. Представителей объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации: АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (г. Москва), ФГБОУ ВО «Дагестанский технический университет» (г. Дагестан), ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» (г. Тула), ФГБОУ «Тверской медицинский университет» (г. Тверь), ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технический университет» (Республика Марий Эл) наградили дипломами благодарности и почтения, а также золотыми и серебренными медалями.



Церемония награждения представителей объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации


Церемония награждения Международного инновационного клуба «Архимед»


23 мая участники объединенной экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации посетили Научный технопарк Белграда и музей Николы Теслы. В рамках визита в технопарк участники ознакомились с особенностями деятельности технопарка и провели презентации собственных проектов, наметили планы совместного дальнейшего сотрудничества.