Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Студенты-архитекторы ознакомились с деятельностью Роспатента
Студенты-архитекторы ознакомились с деятельностью Роспатента
28 сентября 2018

В четверг, 27 сентября 2018 года, во Всероссийской патентно-технической библиотеке ФИПС состоялась встреча со студентами московских колледжей по направлению архитектура в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT».

Студенты приняли участие в экскурсии по Всероссийской патентно-технической библиотеке (ВПТБ) и Музею Роспатента, где участники ознакомились с экспозицией «Инженерный гений В.Г. Шухова и современная эпоха» и выставкой, посвященной 135-летию Парижской конвенции об охране промышленной собственности. Экскурсию провели сотрудники ВПТБ - Анастасия Ломакина, Карина Кашицина и Александр Борский.

С приветственным словом к участникам обратилась заведующая отделением ВПТБ Татьяна Кузнецова. Она подчеркнула важность знаний в сфере интеллектуальной собственности в будущей профессиональной жизни молодых людей.

В рамках круглого стола с докладами выступили ведущий библиограф ВПТБ Анастасия Токарева, а также студенты РГАИС – Есения Усачева и Еремин Владислав, которые рассказали о разнообразии форм и защите товарных знаков, а также контрафакте в сфере моды, музыки и компьютерных игр.

ФОТО: Валерий Мальков, ФИПС