Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Олег Неретин: сотрудники ФИПС пройдут обучение в университете имени Грибоедова
Олег Неретин: сотрудники ФИПС пройдут обучение в университете имени Грибоедова
24 октября 2023


29 сотрудников Федерального института промышленной собственности (ФИПС) пройдут обучение по программе магистратуры Московского государственного университета имени А.С. Грибоедова «Правовая охрана и защита интеллектуальной собственности». Программа направлена на подготовку специалистов в сфере интеллектуальной собственности и инноваций, обладающих знаниями процессуальных особенностей ведения дел. Об этом 23 октября сообщил директор ФИПС Олег Неретин на полях Международного Грибоедовского форума – 2023. В этом году он приурочен к 30-летнему юбилею университета имени Грибоедова и проходит на площадке Общественной палаты России.

«Считаю это важной вехой в развитии вуза, всей экосистемы интеллектуальной собственности. Уверен в продолжении и укреплении сотрудничества между ФИПС и университетом», - обратился Олег Неретин к участникам форума.

Студенты магистратуры в течение 2 лет будут изучать такие дисциплины, как корпоративное и цифровое право, инновационный менеджмент, сравнительное правоведение, электронная коммерция, бухгалтерский учет, оценка и налогообложение нематериальных активов и многие другие.

Организатор форума — Московский университет имени А. С. Грибоедова. Его модератором выступает заместитель секретаря ОП РФ, ректор университета, Владислав Гриб.

Участники форума обсуждают вопросы международных отношений, развития личности ребенка в условиях цифровизации, коллаборации креативных индустрий и образования.


Справочно:
Московский университет имени А.С. Грибоедова был основан в 1993 году. Сегодня – это одно из ведущих образовательных учреждений страны со множеством филиалов.