Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Подписание соглашения о сотрудничестве между ФИПС и АНО "Агентство по технологическому развитию" (АТР)
Подписание соглашения о сотрудничестве между ФИПС и АНО "Агентство по технологическому развитию" (АТР)
27 сентября 2021

29 сентября Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) заключит соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР). Подписи под документом поставят директор ФИПС Олег Неретин и руководитель АТР Владимир Пастухов.

Соглашение является значимой вехой для эффективного взаимодействия в целях повышения конкурентоспособности промышленной продукции России и создания благоприятных условий для осуществления трансфера российских технологий.

«Мы с коллегами определили перспективные направления взаимодействия. Впереди у нас обширный и очень интересный фронт работ по выявлению передовых технологий, готовых к внедрению, проведению экспертизы имеющихся у Агентства потенциальных проектов, анализу продуктовых линеек компаний-лидеров и других важных направлений», - отметил Олег Неретин.

В рамках соглашения стороны будут проводить совместные кампании, выставки, организовывать вебинары и другие мероприятия. «Объединив наши ресурсы, профессиональный опыт и деловые связи, мы надеемся создать уникальную площадку по внедрению современных технологий российскими организациями по широкому набору отраслей и секторов экономики», - добавил директор ФИПС.