Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Подписано Соглашение о сотрудничестве в развитии публикационной активности между ФГБУ ФИПС и ПАО СИБУР Холдинг
Подписано Соглашение о сотрудничестве в развитии публикационной активности между ФГБУ ФИПС и ПАО СИБУР Холдинг
9 декабря 2022


Как научное учреждение I категории ФИПС проводит последовательную политику по развитию и продвижению научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности. Так, в сентябре 2022 года был основан Научно-практический журнал «Вестник ФИПС» для освещения результатов научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности.

«Вестник ФИПС» позиционируется как межрегиональная площадка для публикации результатов научной деятельности ведущих образовательных, научных и бизнес организаций в сфере интеллектуальной собственности.

В развитии публикационной активности по вопросам освещения и изучения актуальных проблем в области защиты, охраны и коммерциализации объектов интеллектуальной собственности, описания современных техник патентной аналитики 10 ноября 2022 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБУ ФИПС и «ПАО СИБУР Холдинг» и др.

В рамках сотрудничества осуществляется публикация в журнале «Вестник ФИПС» материалов, представленных ПАО СИБУР Холдинг».

Уже в первом номере читатели увидели, кроме публикаций авторов Роспатента и ФИПС – работу ведущих специалистов по вопросам интеллектуальной собственности из ПАО «СИБУР Холдинг» на тему Эффективный IP менеджмент проектов НИОКР.