Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / В «Сколково» завершилось обучение по программе повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности для сотрудников ТМК
В «Сколково» завершилось обучение по программе повышения квалификации в сфере интеллектуальной собственности для сотрудников ТМК
28 апреля 2022


 

27 апреля в инновационном центре «Сколково» завершилось обучения по специально разработанной программе повышения квалификации «Правовая охрана изобретений и полезных моделей в металлургической промышленности» для сотрудников холдинга «Трубная металлургическая компания» (ТМК).

Занятия для слушателей программы проводили заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины института Николай Лысков, заведующий отделом металлургии, металлообработки и неорганических соединений металлов ФИПС Алла Андреева, руководитель Научно-образовательного центра института (НОЦ ФИПС) Денис Монастырский и приглашенный внешний спикер Ольга Сушкова.

НОЦ ФИПС выражает благодарность специалисту Корпоративного университета ТМК2U Анастасии Карпушиной за сотрудничество и надеется на его продолжение и развитие.

«За последние годы стало доброй традицией проведение Научно-образовательным центром ФИПС уникальных проектов, инициированным топ-игроками российской экономики. Руководители крупнейших холдингов уделяют заметное внимание вопросам актуализации компетенций сотрудников в сфере интеллектуальной собственности, что, безусловно, приводит к дальнейшему экономическому росту этих предприятий за счет более активного использования РИД», - считает Денис Монастырский.