Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Национальный семинар по политике в области ИС для вузов и НИИ, 3-4 марта 2020 г., г. Вологда
Национальный семинар по политике в области ИС для вузов и НИИ, 3-4 марта 2020 г., г. Вологда
12 февраля 2020


3-4 марта 2020 г. на базе Вологодского государственного университета пройдет национальный семинар, посвященный политике в области интеллектуальной собственности (ИС) для вузов и научно-исследовательских институтов (НИИ).

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Вологодским государственным университетом организуют национальный семинар по политике в области ИС для вузов и НИИ.

Эксперты ВОИС представят типовое положение ВОИС в области ИС для вузов и НИИ, расскажут о глобальных услугах ВОИС, а также о политике в области ИС как важном элементе в системе передачи знаний. Отдельное внимание предполагается уделить инновационной экосистеме в образовательных и научных учреждениях, формированию культуры управления ИС, а также опыту по охране и использованию результатов интеллектуальной деятельности вузами в Российской Федерации. Ключевым элементом семинара станут панельные дискуссии, в ходе которых будет проведен анализ текущей ситуации в отношении регламентов, регулирующих процесс коммерциализации ИС, а также стимулирующих преподавателей и студентов к участию в инновационной деятельности региона. Кроме того, планируется организация практических сессий по разработке рекомендаций по усовершенствованию существующих регламентов в области управления ИС. Участники семинара смогут задать экспертам интересующие их вопросы.




Язык мероприятия – русский.

К участию в семинаре приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, все заинтересованные организации, а также специалисты в различных сферах деятельности. Участникам семинара будут вручены сертификаты.

Мероприятие состоится в г. Вологда, по адресу: ул. Ленина, 15.

По всем вопросам участия в семинаре можно обращаться к Синицыну Антону Александровичу, тел: +7 (8172) 72-46-45, электронная почта: patinfo@mail.ru.