Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста», Тамбов
Обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста», Тамбов
27 января 2023

31 января 2023 года Роспатент при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и Министерства экономической и инвестиционной политики Тамбовской области проведет в Тамбове обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста».

Благодаря семинару представители регионального бизнес-сообщества и все желающие смогут узнать о таких объектах интеллектуальных прав как географическое указание (ГУ) и наименование места происхождения товара (НМПТ).

Специалисты Роспатента и ФИПС расскажут о том, как правильно подать электронную заявку на регистрацию ГУ и НМПТ, об основаниях для отказа в регистрации, инструментах защиты заявителей, а также о пошлинах и специальных льготах для субъектов малого предпринимательства, научных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Проведение семинара призвано содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые станут важным источником пополнения региональных бюджетов.

31 января 2023 года, 10:00

г.Тамбов, здание Правительства Тамбовской области

ул. Интернациональная, д. 14, Большой зал