Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Cеминар комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности
Cеминар комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности
22 сентября 2022

 

22 сентября 2022 года по адресу: г. Москва, Бережковская набережная, д. 24, в зале коллегии Роспатента, состоялся семинар Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» на тему: «Управление результатами интеллектуальной деятельности в проектах создания, совершенствования и импортозамещения наукоемкой продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса». В семинаре приняли участие представители всех ведущих предприятий и организаций ОПК и Министерства обороны Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам семинара обратились:

Попова Наталья Валентиновна, исполнительный директор Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»;

Кусь Анжела Анатольевна, начальник управления контроля, надзора и правовой защиты интересов государства Роспатента;

Журавлёв Андрей Львович, начальник Центра международной кооперации Федерального института промышленной собственности;

Зезюлин Дмитрий Иванович, председатель Комитета по изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

В ходе дискуссии, по окончании семинара, участниками было выработано множество предложений по созданию, совершенствованию и импортозамещению наукоемкой продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса страны.

Благодарим Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), Ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям» и Международный инновационный клуб «Архимед».

Выражаем уверенность, что все предложения, высказанные участниками семинара, будут приняты и использованы в работе ОПК и Министерстве обороны Российской Федерации.

 

Комитет по изобретательской,

рационализаторской и патентно

-лицензионной деятельности Ассоциации

«Лига содействия оборонным предприятиям»