Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Гостевая лекция по патентной технологической разведке в университете нефти и газа им. И.М. Губкина
Гостевая лекция по патентной технологической разведке в университете нефти и газа им. И.М. Губкина
11 мая 2022


 

11 мая 2022 года состоялась гостевая лекция руководителя Проектного офиса ФИПС Олега Ена в университете нефти и газа им. И.М. Губкина.

 


 

Слушателями лекции выступили студенты старших курсов направления «Разведка месторождений» и других технических специальностей.

На реальных примерах из практики Проектного офиса ФИПС были представлены уникальные подходы патентной технологической разведки к выявлению и оценке уровня современных технологий нефтедобычи и нефтепереработки.

Начиная с июня 2022 г. предполагается отдельная программа стажировки студентов университета в Проектном офисе ФИПС с участием студентов в реальных консалтинговых проектах для российских компаний из нефтегазовой отрасли.

Олег Ена: «Нам очень важны популяризационные мероприятия такого рода, когда мы напрямую можем донести для студентов технических специальностей все возможности по участию в наших консалтинговых проектах. Мы продолжим цикл гостевых лекций в университете нефти и газа им. И.М. Губкина для других направлений подготовки студентов, сделаем этот цикл постоянно действующим и охватывающим разные направления патентной аналитики в нефтегазовой отрасли».