Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Новый образовательный сезон: обратный отсчет
Новый образовательный сезон: обратный отсчет
30 августа 2022

Научно-образовательный центр ФИПС (НОЦ ФИПС) объявил о старте нового образовательного сезона по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Также в скором времени будет анонсирован прием на новую программу в области трансфера технологий, разработанную совместно с Национальной ассоциацией трансфера технологий. Ведется активная подготовка в первому приему студентов на программу магистратуры «Инноватика» в 2023 году. В настоящее время НОЦ ФИПС стал лидером российского дополнительного образования в области интеллектуальной собственности (ИС) по количеству подготовленных выпускников за последние годы.

Мы приглашаем Вас на лучшие и новые программы!

Продолжается набор на курс профессиональной переподготовки «ПРАВОВАЯ ОХРАНА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ ПРАВАМИ НА НИХ», который стартует 5 сентября.

Выпускник программы профессиональной переподготовки получает соответствующий диплом, дающий право на ведение профессиональной деятельности в новой профессиональной сфере ИС.

Программа является квинтэссенцией обучения в сфере ИС, так как состоит из 6 модулей, охватывающей все основные аспекты работы с объектами ИС.

Спикерами обучающей программы выступают ключевые специалисты ФИПС в области экспертизы и патентный поверенный РФ с многолетним опытом работы в сфере информационной безопасности, среди них:

  • Михаил Сальников: руководитель отделения физики и прикладной механики ФИПС с 17-летним стажем работы в сфере ИС. Проходил стажировку в Европейском патентном ведомстве, Патентных ведомствах Кореи и Китая. Получил дополнительное образование в области патентного права во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

  • Николай Лысков: руководитель отделения химии, биотехнологии и медицины ФИПС с 20-летним стажем работы в сфере ИС. Проходил стажировку в Патентных ведомствах Кореи и Индии. Получил дополнительное образование в области патентного права во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).


Расписание программы:

1-я сессия: модули:

  • Оформление и экспертиза заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям
    05.09.2022 - 09.09.2022

  • Патентное право 10.09.2022 – 13.09.2022

  • Патентный поиск 14.09.2022 – 16.09.2022

2-я сессия: модули:

  • Методологические основы патентных исследований 14.11.2022 – 16.11.2022 г.

  • Средства индивидуализации: товарные знаки, наименования мест происхождения товаров и географические указания 17.11.2022 – 21.11.2022 г.

  • Рекомендации по Управлению правами на РИД 22.11.2022 – 25.11.2022 г.

  • Защита итоговой аттестационной работы/экзамен февраль 2023 г.

Таким образом, придя на обучение в сентябре, уже в начале 2023 г. после подготовки и защиты итоговой аттестационной работы, вы сможете получить весомый документ – диплом о профессиональной переподготовке, позволяющий вести на законных основаниях профессиональную деятельность в новой перспективной сфере – сфере интеллектуальной собственности.

Также приглашаем на большой спектр программ повышения квалификации.



ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИЯ В НОЦ ФИПС (СПРАВКИ, ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ): +7 995 920 0595
fips_obr@rupto.ru