Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Образование в ФИПС: приглашение к успеху
Образование в ФИПС: приглашение к успеху
8 июня 2022

8 июня 2022 года в рамках традиционных тематических встреч, организованных отделением ВПТБ ФИПС, состоялся вебинар «Актуальные проблемы образования в сфере интеллектуальной собственности». Модератором мероприятия выступил руководитель Научно-образовательного центра (НОЦ) ФИПС Денис Монастырский.

В своем сообщении «Актуальные проблемы образования в сфере интеллектуальной собственности» спикер раскрыл основную проблематику отрасли, прежде всего, связанную с дефицитом квалифицированных профессиональных кадров.

Решению этой задачи способствует актуальная образовательная деятельность ФИПС и РГАИС и участие в крупных инфраструктурных проектах, проводимых во исполнение правительственных решений, инициированных Роспатентом.

«Широкий круг образовательных программ НОЦ ФИПС, высокопрофессиональный круг спикеров - государственных экспертов по интеллектуальной собственности ФИПС, внешних топ-экспертов, сотрудничество с крупнейшими корпоративными заказчиками государственного и частного секторов – это рецепт неизменного роста интереса к освоению IP-компетенций все большим кругом специалистов», - сказал Денис Монастырский.



Напоминаем, что в июле 2022 г. НОЦ ФИПС традиционно проводит образовательный интенсив. В этом году приглашаются слушатели на интенсивный курс профессиональной переподготовки «ПРАВОВАЯ ОХРАНА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ ПРАВАМИ НА НИХ» (единая сессия 4-29 июля, защита диплома: октябрь 2022).

В программу входят 6 модулей:

- Оформление заявки на объекты интеллектуальной собственности (изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки) по отраслевым направлениям

- Патентное право

- Патентный поиск

- Рекомендации по управлению правами на РИД

- Методологические основы патентных исследований

- Средства индивидуализации: товарные знаки, наименования мест происхождения товаров и географические указания

Также возможно обучение по отдельным перечисленным выше программам повышения квалификации.

Придя на обучение в июле, в октябре 2022 г. после подготовки и защиты итоговой аттестационной работы можно получить весомый документ – диплом о профессиональной переподготовке!


ВНИМАНИЕ! Для оплативших обучение до 01.07.2022, действует приветственная скидка по промокоду «ЛЕТО» по программе профессиональной переподготовки: -15% от базовой стоимости обучения.

Не забудьте указать промокод в заявке.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИЯ В НОЦ ФИПС (СПРАВКИ, ЗАПИСЬ НА ПРОГРАММЫ): +7 995 920 0595

Также, дополнительные номера телефонов: +7 (495) 531 6328

Многоканальный номер: + 7 (499) 243 7391 - добавочные 4292, 2104, 4881, 2103, 4734, 2102.

Электронная почта для заявок: fips_obr@rupto.ru

ПРИГЛАШАЕМ ВАС СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМИ В ОБЛАСТИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!

Ждём именно Вас!