Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / НОЦ ФИПС провел консультации для представителей вузов перед проведением квалификационного экзамена
НОЦ ФИПС провел консультации для представителей вузов перед проведением квалификационного экзамена
27 июля 2022


 

27 июля 2022 года специалисты Научно-образовательного центра ФИПС провели консультации для 5 представителей Волгоградского государственного медицинского университета и Мордовского государственного университет имени Н.П. Огарева.

Консультации касались проведения 28 июля 2022 года итогового квалификационного экзамена сотрудников вузов в целях аккредитации учебных заведений в качестве организаций, которые могут проводить предварительный информационный поиск в отношении заявленных изобретений или полезных моделей и предварительную оценку их патентоспособности.

 


 

Руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский разъяснил кандидатам порядок сдачи экзаменов, состоящих из компьютерного тестирования и демонстрации навыков патентного поиска и проведения анализа заявок на изобретения и полезные модели.

От экспертного сообщества в консультации приняли участие заведующий отделением химии, биотехнологии и медицины ФИПС Николай Лысков, а также заведующие отделами Анна Полякова, Юлия Дмитриева и Екатерина Горячева. Они ответили на все вопросы представителей вузов.

Желаем экзаменуемым успехов на предстоящей аттестации!