Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Завершен первый этап подготовки будущих экспертов
Завершен первый этап подготовки будущих экспертов
17 июня 2022

17 июня - важная дата в продолжительном проекте подготовки будущих экспертов по интеллектуальной собственности, инициированном Евразийским патентным ведомством. Двадцать специалистов из России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана на протяжение месяца постигали на учебных занятиях и стажировках секреты такой интересной и непростой профессии, как государственный эксперт по интеллектуальной собственности.

 


 

И вот – первый важный экзамен, который покажет освоение стажерами базовых основ экспертизы.

 


 

Знания и навыки стажеров оценивали заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева, заведующий отделением физики и прикладной механики Михаил Сальников, заведующие отделом химии и фармацевтики Анна Полякова и отделом транспорта Юлия Дмитриева.

В приветствии стажерам заместитель директора ФИПС Татьяна Эриванцева и начальник НОЦ Денис Монастырский подчеркнули значимость данного проекта и пожелали слушателям удачи как на экзамене, так и в ходе дальнейшей стажировки.

 


 

Несмотря на известную долю волнения, все слушатели продемонстрировали весьма уверенные знания в вопросах экспертизы изобретений и полезных моделей.

Теперь стажеры займутся углубленным изучением процессов информационного поиска под руководством специалистов отдела международных классификаций и информационной поддержки поиска в области объектов патентного права.

Проект завершится 31 августа.