Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / 18 февраля 2020 года на площадке ВПТБ в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами московских колледжей сферы услуг и общественного питания
18 февраля 2020 года на площадке ВПТБ в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами московских колледжей сферы услуг и общественного питания
19 февраля 2020


18 февраля 2020 года на площадке ВПТБ в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT» состоялась встреча со студентами московских колледжей сферы услуг и общественного питания.

Началом встречи стала экскурсия по музею Роспатента и выставочному проекту «Арктика: драйвер экономического роста. Прорыв в будущее». Главный библиограф Лидия Денисова познакомила участников с историей, культурой и научным потенциалом Арктического региона, и вкладом отечественных изобретателей А.С. Попова и Б.Л. Розинга в развитие систем радио и видеокоммуникаций.

Заведующий Отделом хранения и выдачи патентной документации, Анжела Родионова, обратилась к учащимся с приветственным словом о важности инноваций в российской промышленности.

В кратком обзоре на тему: «Что нужно знать об интеллектуальной собственности» библиограф I категории Евгения Артамонова рассказала участникам об особенностях охраны объектов промышленной собственности и авторского права.

Студенты Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) провели брифинг, касающийся актуальных проблем и тенденций на рынке товаров и услуг. Владислав Ерёмин поделился советами о том, как отличить контрафактные товары от настоящих и не стать жертвой недобросовестных производителей. Предупредил он и об опасностях компьютерного пиратства. Надежда Харинова познакомила студентов с формами нетрадиционных товарных знаков – звуковыми, вкусовыми, обонятельными, цветовыми и многими другими.