Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / На полях «Технопрома» обсудили перспективы развития филиала ФИПС в Новосибирске
На полях «Технопрома» обсудили перспективы развития филиала ФИПС в Новосибирске
29 августа 2018

Во вторник, 28 августа 2018 года, на полях международного форума «Технопрома – 2018» состоялась рабочая встреча руководителя Роспатента Григория Ивлиева и директора Федерального института промышленной собственности Юрия Зубова со специалистами Новосибирского отделения ФИПС.


Филиал Института в Новосибирске был открыт в марте 2017 года в Новосибирском Академгородке. Его деятельность направлена на проведение экспертизы заявок на выдачу патентов на полезные модели.

В ходе встречи заведующий Новосибирским отделением Евгений Галашов рассказал о показателях работы филиала и обозначил актуальные вопросы. Участники обсудили возрастающую роль Отделения в технологическом развитии региона, эффективность модели работы с заявками и заявителями в полностью цифровом формате. Также были определены перспективы расширения экспертизы заявок на такие объекты интеллектуальной собственности, как товарные знаки и изобретения. Одной из ключевых на встрече в этой связи стала тема значительного увеличения количества экспертов Отделения и повышение эффективности их обучения, в том числе, в форме наставничества.

Кроме того, заместитель заведующего отделением физики и прикладной механики ФИПС Михаил Сальников провел для сотрудников филиала экспертную сессию.


 

‹‹ Международный форум технологического развития «ТЕХНОПРОМ»