Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Юрий Зубов выступил перед финалистами конкурса «Моя страна – моя Россия»
Юрий Зубов выступил перед финалистами конкурса «Моя страна – моя Россия»
12 мая 2023


12 мая прошла очная защита проектов финалистов номинации Роспатента «Интеллектуальная собственность – будущее моей страны» XX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», где участники в возрасте от 18 до 35 лет представили свои решения и разработки. С приветственным словом выступил руководитель Роспатента Юрий Зубов.

Он пожелал участникам успехов в реализации идей, а также отметил, что Роспатент будет способствовать последующему сопровождению самых перспективных проектов.

«Проекты весьма разнообразны по тематике: от инженерных и технических решений в области искусственного интеллекта и обеспечения безопасности до организации социальных пространств, киберспортивного лагеря или образовательного центра. Все эти проекты очень важны для решения задач в социально-экономической сфере, повышения качества жизни в субъектах Российской Федерации. Кроме того, в таких прорывных разработках и современных решениях остро нуждаются промышленные предприятия», – заявил Юрий Зубов.

Итоги Конкурса будут объявлены на Торжественной церемонии награждения, которая состоится на площадке Петербургского международного экономического форума 17 июня.

Целью Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» является привлечение молодёжи к решению острых социальных вопросов социально-экономического развития российских регионов, а также поддержка проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.