Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Олег Неретин посетил международные выставки в Китае
Олег Неретин посетил международные выставки в Китае
7 июня 2023


4 июня 2023 года делегация ФИПС посетила «Форум Китая и ЕС по развитию и охране географических указаний 2023» (PGIC) и «Международную конференцию по регулированию безопасности сельскохозяйственных пищевых продуктов 2023» (AFIC) в Шанхае, Китай.

В состав делегации ФИПС вошли директор ФИПС Олег Неретин, советник директора ФИПС Сергей Штангей, начальник Отдела экспертизы заявок на наименования мест происхождения товаров и географические указания Алексей Сычев и начальник Сектора международного сотрудничества ФИПС Анна Честных.



В ходе «Форума Китая и ЕС по развитию и охране географических указаний 2023» (PGIC) участники обсудили вопросы китайско-европейского сотрудничества в части товаров с географическими указаниями. Главной темой «Международной конференции по регулированию безопасности сельскохозяйственных пищевых продуктов 2023» (AFIC) стало внедрение системы надзора за безопасностью импортных и экспортных пищевых продуктов.

Также представители ФИПС посетили выставку «Китайское международное Экспо продукции с защищёнными географическими указаниями», которая прошла с 5 по 7 июня 2023 года в Национальном центре выставок и конференций (NECC) в Шанхае.



«Сегодня делегация ФИПС участвует в выставке, посвящённой географическим указаниям и производству продуктов питания, в Шанхае. Здесь представлены товары, которые могут быть зарегистрированы в качестве географических указаний: минеральная вода, алкогольные напитки, сельскохозяйственная продукция. Мы ожидаем, что уже в следующем году на выставке будет организован отдельный стенд Роспатента и ФИПС, где будут представлены участники из России», – отметил директор ФИПС Олег Неретин.

Выставка «Китайское международное Экспо продукции с защищёнными географическими указаниями» ставит задачу содействовать продвижению и развитию данной отрасли, а также укреплению международного сотрудничества по вопросам охраны продуктов, зарегистрированных в качестве географических указаний.