Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Международная научно-практическая конференция "Интеллектуальная собственность в современном мире: вызов времени и перспективы развития" (г. Минск, Белоруссия), 20.10.2021
Международная научно-практическая конференция "Интеллектуальная собственность в современном мире: вызов времени и перспективы развития" (г. Минск, Белоруссия), 20.10.2021
7 октября 2021

20 октября 2021 г. государственное учреждение «Национальный центр интеллектуальной собственности» совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь проводит Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития».

Приглашаем к участию ученых, представителей белорусских и зарубежных университетов, сотрудников научных организаций, работников государственных органов, практикующих специалистов в сфере интеллектуальной собственности, студентов, магистрантов, аспирантов, патентных поверенных, оценщиков объектов интеллектуальной собственности, иных лиц, интересующихся тематикой мероприятия, проблемами охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также создающих и использующих результаты интеллектуальной деятельности

.

Целью проведения конференции является анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности в сфере права, экономики, государственного управления, системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Республике Беларусь и за рубежом, а также перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире.

Тематика конференции: проблемы правового регулирования интеллектуальной собственности, правовая охрана и защита объектов интеллектуальной собственности, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет, экономические и иные аспекты интеллектуальной собственности.

Участие в конференции бесплатное. Формат проведения гибридный (очное, в том числе онлайн-участие, заочное участие).

Планируется издание сборника материалов конференции. Каждому участнику будет направлен электронный сертификат участника. Сборник докладов будет размещен на сайте. Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский.

Формы участия: выступление с докладом (до 10 минут), заочное участие (публикация доклада).

Порядок представления материалов для участия в конференции

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 октября 2021 г. заполнить заявку на участие и отправить текст публикации в формате doc, оформленный в соответствии с требованиями к материалам для опубликования, рецензию (для студентов, магистрантов, аспирантов – от научного руководителя) в формате pdf.

Материалы, не соответствующие научным направлениям работы конференции, требованиям к оформлению, отправленные позднее указанного срока, а также с неполной информацией в заявке, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Подробнее