Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Лекции ФИПС для участников слета «Интеллектуальный будильник»
Лекции ФИПС для участников слета «Интеллектуальный будильник»
27 марта 2019


26 марта 2019 года в рамках IV Всероссийского слета юных изобретателей «Интеллектуальный будильник» в г. Казани специалист ВПТБ ФИПС Карина Кашицина провела две лекции, посвященные основам интеллектуальной собственности, для участников смены, а также для наставников и учителей.

На встречах были рассмотрены ключевые понятия патентного права, основы патентной культуры, а также представлены интересные факты из сферы интеллектуальной собственности. Участники узнали о существующих российских и зарубежных базах данных для проведения патентного поиска, а также познакомились с объектами промышленной собственности.

Слет организован Ассоциацией центров поддержки технологий и инноваций, ФИПС, Фондом «Кадуцей» в сотрудничестве с Министерством обороны Российской Федерации и при участии и поддержке ведущих инновационных компаний, общественных и профессиональных объединений России.

В программе слета предусмотрены ежедневные образовательные занятия по различным направлениям, лекции, семинары, мастер-классы и деловые игры по вопросам интеллектуальной собственности, экскурсии в самые интересные и красивые места Республики Татарстан.