Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Круглый стол со студентами направления техника и технология наземного транспорта в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
Круглый стол со студентами направления техника и технология наземного транспорта в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT»
8 апреля 2019


5 апреля 2019 года в ВПТБ ФИПС прошла встреча в рамках просветительского проекта «Изобретатели NEXT». Во встрече участвовали студенты по направлению Техника и технология наземного транспорта из московских колледжей: Технологический колледж № 21, Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41, Колледж железнодорожного и городского транспорта, Московский автомобильно-дорожный колледж им. А.А. Николаева, Колледж автомобильного транспорта № 9.

В рамках встречи состоялся Круглый стол, который открыла заведующий отделением ВПТБ ФИПС Татьяна Кузнецова, отметившая важность изобретательской мысли и роли молодого поколения в развитии современных инноваций.



Для участвующих с докладом на тему «Интеллектуальная собственность» выступил главный библиотекарь, Игорь Олейник, где рассказал об основны понятиях интеллектуальной собственности и правовых аспектах ее охраны в России и за рубежом, объектах промышленной собственности в области дорожного и автомобильного транспорта.

Студент юридического факультета РГАИС, Владислав Еремин посвятил свой доклад теме «Контрафакт в современном мире».

В завершении Круглого стола, Анастасия Хомякова, ведущий библиограф ВПТБ ФИПС рассказала об информационных ресурсах ФИПС.

В этот раз, учащиеся стали одними из первых посетителей выставки «Интеллект на службе у театра», посвященной году театра в России. Экскурсию по выставке провел главный библиограф ВПТБ ФИПС Ольга Зезина, которая рассказала о зарождении театрального искусства в России.