Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Ключевые вопросы ИС в военно-промышленном комплексе обсудят на «Армии – 2018»
Ключевые вопросы ИС в военно-промышленном комплексе обсудят на «Армии – 2018»
20 августа 2018

В среду, 22 августа 2018 года, в рамках Международного военно-технического форума «Армия – 2018» будут работать дискуссионные площадки с участием представителей Федерального института промышленной собственности.

Так, в 12:00 пройдет круглый стол «Применение патентных ландшафтов при выборе технологической стратегии и конкурентной разведке», в котором примут участие заместитель начальника Центра перспективных технологий Андрей Лаенко, а также руководитель направлений «Технологические проекты» и «Образовательные программы» Ассоциации кластеров и технопарков России Александр Подковыров.

Дискуссия, посвященная основным вопросам в сфере интеллектуальной собственности, состоится в 15:00. Перед участниками выступят заведующий отделом проектирования портальных решений ФИПС Илья Кононенко («Информационные ресурсы и продукты Федерального института промышленной собственности»), заместитель заведующего информационно-библиографическим отделом Всероссийской патентно-технической библиотеки Анжела Родионова («Информационные ресурсы ВПТБ»), ведущий библиограф Всероссийской патентно-технической библиотеки Анастасия Токарева («Интеллектуальная собственность. Основные понятия»).

Практические вопросы регистрации изобретений, полезных моделей, программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем обсудят с участниками форума государственные эксперты ФИПС Антон Бобрышев, Н.А. Чубаров и заместитель заведующего отдела «Регистрации программ для эвм, баз данных и топологий интегральных микросхем» Вадим Куликовский.

В подмосковном парке «Патриот» с 21 августа по 26 августа проходит форум «Армия-2018». Это масштабное мероприятие, в котором примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Дискуссии с участием представителей ФИПС будут проходить в рамках площадки «Инновационный клуб».