Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС провел обучение специалистов «Роскосмоса»
ФИПС провел обучение специалистов «Роскосмоса»
22 февраля 2023


С 17 по 19 февраля 2023 года специалисты Федерального института промышленной собственности (ФИПС) в формате выездного семинара провели масштабное обучение сотрудников инженерно-технического направления Центрального научно-исследовательского института машиностроения (АО «ЦНИИмаш») – головного предприятия Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

В ходе семинара, в котором приняло участие более 90 специалистов ЦНИИМаш, начальник Научно-образовательного центра (НОЦ) ФИПС Денис Монастырский поделился основными тенденциями развития сферы интеллектуальной собственности в России, а начальник экспертного отдела транспорта Юлия Дмитриева обратила внимание специалистов на особенности оформления заявок на изобретения и полезные модели.



Организатор обучения – председатель профсоюзного комитета АО «ЦНИИмаш» Елена Лебедева выразила благодарность за проведенный семинар и уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества с ФИПС.

АО «ЦНИИмаш» базируется в городе Королёве и занимает ведущее положение в космической инфраструктуре России, славится многолетними традициями качества разрабатываемой продукции.