Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС провел обучение специалистов Трубной металлургической компании
ФИПС провел обучение специалистов Трубной металлургической компании
21 апреля 2023


В рамках углубления взаимодействия Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (НОЦ ФИПС) провел обучение для более 25 специалистов Трубной Металлургической Компании (ТМК). Занятия прошли 19-21 апреля на площадке Корпоративного университета ТМК2U в научно-техническом центре ТМК с целью повышения уровня компетенций в области интеллектуальной собственности и дальнейшего роста патентной активности компании.

Сотрудники холдинга получили исчерпывающие знания в области информационного поиска, взаимодействия с патентным ведомством и правовой охраны полученных результатов интеллектуальной деятельности, как объектов интеллектуальной собственности.

Руководитель НОЦ ФИПС Денис Монастырский осветил цели, задачи и методологии обучения, а основные темы слушателям раскрыли заместитель начальника Аналитического центра ФИПС Ирина Рябева и ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности Андрей Щёлоков.


 

Справочно:
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) — ведущий поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. ТМК производит нарезные трубы, включая специальные трубы и трубопроводные системы, и другую продукцию для энергетики, химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей.

ТМК оказывает широкий комплекс сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку новейших образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту.