Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / ФИПС на казанском форуме подписал Дорожную карту с Татарстанским центром научно-технической информации
ФИПС на казанском форуме подписал Дорожную карту с Татарстанским центром научно-технической информации
19 мая 2023


19 мая во второй день проведения международного экономического форума «Россия — Исламский Мир: KazanForum» Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) и Татарстанский центр научно-технической информации (ТатЦНТИ) подписали Дорожную карту сотрудничества. Стороны договорились о совместных проектах в области образования и развития цифрового взаимодействия. От имени института документ подписал директор ФИПС Олег Неретин, а от имени центра – его генеральный директор Арсен Савва.

«Мы с коллегами из Татарстана уже определили перспективные направления взаимодействия. Впереди у нас достаточно объёмный и очень интересный фронт работ. В этом у ФИПС накоплен огромный опыт, а Республика Татарстан — признанный всероссийский лидер по управлению интеллектуальной собственностью в регионе. Уверены, данное сотрудничество будет содействовать развитию науки, инновационной деятельности, созданию новых технологий», - отметил Олег Неретин.



«Подписание дорожной карты взаимодействия ФИПС и ТатЦНТИ - это расширение нашего сотрудничества в сфере развития ИС, в том числе развитие цифровой платформы «ТатПатент». Мероприятия, обозначенные в документе, позволят объединить наши компетенции для решения стоящих перед нами задач», - сказал генеральный директор ТатЦНТИ Арсен Савва.

Помимо этого, между Роспатентом и Правительством Республики Татарстан заключено соглашение о сотрудничестве от 18 марта 2011 г., а также соглашение о взаимодействии в рамках поддержки развития сферы интеллектуальной собственности в регионе от 10 июня 2019 г. (трехстороннее соглашение).