Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС провели вебинар «Государственная регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем»
Эксперты ФИПС провели вебинар «Государственная регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем»
30 октября 2020

29 октября состоялся тематический вебинар «Государственная регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем».

В начале мероприятия с приветственным словом выступил заведующий отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем ФИПС Александр Михайлов. Он отметил актуальность правовой охраны программного обеспечения и баз данных в условиях цифровой трансформации.

Об особенностях регистрации, сроках и порядке оформления, а также правовых аспектах рассказал государственный эксперт ФИПС Сергей Фролкин.

Во встрече принял участие заместитель заведующего отделом регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем ФИПС Вадим Куликовский. Он рассказал участникам вебинара о топологии интегральных микросхем.

В ходе вебинара были рассмотрены некоторые типичные ошибки при подаче заявки, также были даны ответы на вопросы, поступившие от участников вебинара.

Вебинар доступен для просмотра в записи на Youtube-канале Роспатента и ФИПС