Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Эксперты ФИПС примут участие в международном юридическом форуме «KAZAN LEGAL»
Эксперты ФИПС примут участие в международном юридическом форуме «KAZAN LEGAL»
13 сентября 2017

KAZAN LEGAL


14 сентября 2017 г. в Казани стартует один из крупнейших международных юридических форумов «KAZAN LEGAL», где соберутся видные корпоративные юристы, топ-менеджеры, консультанты и представители органов государственной власти со всего мира, чтобы обменяться последними новостями в сфере права и экономики.

Впервые форум пройдет в столице Республики Татарстан, это во много определяет его повестку. Вместе с представителями Республики будут обсуждены юридические аспекты инфраструктурных проектов, инвестиции в инновационные проекты, вопросы корпоративного права и структурирования международных сделок. Разговор также пойдет об уголовно-правовых и административных рисках, возрастающей роли compliance (в одном из трактований - «неотъемлемая часть корпоративной культуры компании, при которой выполнение каждым сотрудником своих должностных обязанностей, включая принятие решений на всех уровнях, должно соответствовать стандартам законности и добросовестности, установленным компанией для ведения своей деятельности»), интеграции и кооперации на евразийском пространстве, а также правовых аспектах сотрудничества с Ближним Востоком и странами Азии.

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) на форуме будут представлять Галина Разумова, заведующая отделением «Палата по патентным спорам» и Роман Захаров, руководитель отделения товарных знаков и промышленных образцов. В рамках сессии «Актуальные тенденции споров о правах на интеллектуальную собственность» запланировано выступление Галины Разумовой. Речь пойдет о промежуточных итогах работы Суда по интеллектуальным правам (СИП), создание которого четыре года назад было вызвано значительно возросшей ролью интеллектуальной собственности и ее защиты.

Безусловно, работа СИПа повысила качество российского правосудия в части защиты интеллектуальных прав как в одной из наиболее сложных областей права. Однако в практике остается и ряд важных проблем. Например, все еще актуальна проблема определения справедливого размера компенсации при нарушении интеллектуальных прав и некоторые другие вопросы правового характера.

Особенностью мероприятия станет динамичный формат, с короткими сессиями и емкими выступлениями, оставляющий больше времени для неформального общения.


Подробная информация на сайте мероприятия - https://kazanlegal.com/ru