Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/ / Для студентов Ямала провели вебинар
Для студентов Ямала провели вебинар
30 октября 2018


Во вторник, 30 октября 2018 года, специалисты Всероссийской патентно-технической библиотеки провели обучающий вебинар для студентов частного профессионального образовательного учреждения «Газпром техникум Новый Уренгой».

Со словами приветствия к студентам обратилась руководитель Всероссийской патентно-технической библиотеки Татьяна Кузнецова. Вопросы, связанные с основами интеллектуальной собственности, обсудила с участниками вебинара специалист ВПТБ Екатерина Бакаева, а научный сотрудник отдела развития информационных ресурсов, классификационных систем и стандартов в области ИС Татьяна Васильева рассказала об информационных продуктах, представленных на сайте ФИПС.

«Информация, которую получили сегодня студенты колледжа послужит укреплению знаний в области интеллектуальной собственности и формированию правильных основ патентной грамотности», - отметили по итогам встречи представители ВПТБ. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества ФИПС и Центра поддержки технологий и инноваций Окружного технологического парка «Ямал» в целях содействия развитию изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе.

Дополнительные материалы:

  • Татьяна Васильева, «Информационные ресурсы на сайте ФИПС», презентация к докладу (скачать, PDF - 1 Мб)