Размер шрифта Цветовая схема Изображения
/// / Участие специалистов ВПТБ ФИПС в Межведомственном круглом столе «Библиотечно-информационные услуги в системе научных библиотек. Теоретико-методологические основы» (ИНИОН РАН)
Участие специалистов ВПТБ ФИПС в Межведомственном круглом столе «Библиотечно-информационные услуги в системе научных библиотек. Теоретико-методологические основы» (ИНИОН РАН)


27 февраля 2018 г. делегация ВПТБ ФИПС в составе заместителя заведующего отделением ВПТБ О.Б. Ушаковой и сотрудников А.А. ЛомакинойА.Н. Конаковой и Е.В. Устюговой приняла участие в Межведомственном круглом столе, организованном Фундаментальной библиотекой ИНИОН РАН в рамках постоянно действующего семинара «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук». Во встрече приняли участие представители Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки, Библиотеки по естественным наукам РАН, Научной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова, Государственной публичной исторической библиотеки России, Российской государственной библиотеки искусств, а также Российской библиотечной ассоциации.

В рамках мероприятия А.А. Ломакина выступила с докладом «Информационные услуги и продукты ФИПС для научно-исследовательского сообщества». После выступления А.А. Ломакина и Е.В. Устюгова ответили на многочисленные вопросы участников. Также сотрудники ВПТБ ФИПС ознакомились с передовыми практиками работы ведущих библиотек и приняли участие в дискуссии, касавшейся терминологии библиотечно-информационных услуг в ГОСТе, разрабатываемом Фундаментальной библиотекой ИНИОН РАН.

По окончании круглого стола представители Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки выразили надежду на плодотворное сотрудничество с ВПТБ ФИПС.